В Новосибирске будет создана Единая дирекция управления городскими парками

4 сентября 2020
В нашем городе будет создана Единая дирекция управления городскими парками. Это позволит оптимизировать административный штат парков и объединить материально-техническую базу.
При создании единой дирекции парков города с руководителя отдельного парка снимается целый ряд вопросов, которые требуют привлечения специалистов разного профиля, а также отнимают много времени. Эти вопросы комплексно будут решаться на верхнем уровне – в дирекции. Сотрудники на территории парка будут больше сосредоточены на качественном содержании территории, имущества парка, обеспечении работы аттракционов, проведении культурных и спортивных мероприятий.
Объединенный юридический отдел займётся разработкой и внедрением единого подхода к работе арендаторов в парках и ценообразованию, а также будет сопровождать работу всех территорий.
В дирекции будет создана единая техническая служба, отвечающая за состояние сетей и коммуникаций во всех парках. Появится специализированный отдел, занимающийся зелеными насаждениями, где будут работать агрономы, садовники, ландшафтные дизайнеры и специалисты по уходу.
Правительство Новосибирской области приняло решение передать в ведение муниципалитета большой земельный участок, который расположен на территории Новосибирского сельского района. Участок будет использован для создания питомника, где планируют выращивать саженцы различных пород деревьев для озеленения территории города Новосибирска.