ГО и ЧС Советского района предупреждает

3 сентября 2020

По прогнозу Гидрометцентра в ближайшие дни ожидается понижение температуры воздуха в ночное время до + 4 0С, усиление ветра до 20 м/с. В связи с этим увеличивается риск возникновения бытовых пожаров. Основная причина таких происшествий - повышенная нагрузка на отопительные печи и обогреватели. Отдел ГО и ЧС по Советскому району напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. 

Будьте внимательны при проведении огневых работ. Сухая трава в осенний период пожароопасна. Любое неосторожное обращение с огнем может привести к возгоранию, а ветер лишь усугубит ситуацию.

Из-за неблагоприятных погодных явлений возможно падение ветхих деревьев, рекламных щитов, обрыв проводов. Просим граждан быть внимательными во время прогулок и рекомендуем не парковать транспортные средства под деревьями.

Напоминаем рыбакам и охотникам о возможной опасности на водоемах и в лесах. Риски возрастают в утренние часы из-за дождей и густых туманов. Жителям рекомендуем не выходить на водоемы ночью.