Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области информирует о ходе проведения Всероссийской акции "Безопасность детства - 2020"

28 августа 2020

Ежегодно во всех субъектах Российской Федерации проходит Всероссийская акция «Безопасность детства» направленная на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

По итогам работы в рамках Акции проведенной за июнь месяц на территории Новосибирской области, совместно с территориальными управлениями, органами государственной власти, осуществляющими управление в сфере образования, социальной защиты, физической культуры и спорта, региональным Советом отцов, «Молодежкой ОНФ»: за первый летний месяц осуществлено более 600 рейдовых мероприятий в малообеспеченные и многодетные семьи в целях проведения профилактических бесед с детьми и родителями (законными представителями).

Организованы выезды по местам скопления несовершеннолетних, в парки, скверы, дворы, на водные объекты и другие места, опасные для пребывания несовершеннолетних.

Проверено 5445 объектов, выявлено 793 нарушения, такие как, отсутствие автономных дымовых пожарных извещателей в местах проживания многодетных семей; свободный доступ на объекты повышенного риска; открытые канализационный люки; травмоопасное оборудование на детских игровых площадках; провалы грунта.

Организовано около 40 горячих линии с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы жизни и здоровью несовершеннолетних. За июнь месяц 590 семьям оказана социальная помощь, в виде продуктовых наборов, оказана материальная помощь на приобретение домашних животных, птиц, на приобретение семян овощных культур, саженцев, на ремонт, на приобретение одежды, предметов первой необходимости. Проведены различные профилактические мероприятия, направленные на информирование детей и родителей, на обеспечение досуга несовершеннолетних. Ссылки на видеоролики о предупредительной информации от МЧС.

https://www.youtube.com/watch?v=lp2zyFzF06Y - Дети и безопасность в лодке https://www.youtube.com/watch?v=OaPh3daJX I - Азбука безопасности. Дети расшифровывают понятия

https://www.youtube.com/watch?v=lHvaWqcrIpg - МЧС напоминает: не поджигайте сухую траву

https://www.voutube.com/watch?v=-h5xSIcGzlА - МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра

https://www.voutube.com/watch?v=arYmuFiP4iI - Новогодняя эстафета. Безопасность на катке

h ttps: /У www. у о utube.com / wa t с h ? v=р j G 7T0 0 i 6 0 - Новогодняя эстафета. Безопасность во время зимних забав

https://www.youtube.com/watch7v-VP3VtCYXcEw - Новогодняя эстафета. Безопасное обращение с пиротехникой

https://www,youtube.com/watch?v=ImLCOOm59-s - Новогодняя эстафета. Безопасное обращение с бенгальскими огнями

https://www.youtube.com/watch?v=7kQTRPwvVgO - простыми словами о главном. Дети об МЧС

https://youtu.beAv IORGPHkxc - как вести себя на горке https://yoiitu.be/3aHvSdEHkyg - как правильно наложить шину https://voutu.be/rypwW ЗСеРО - первая помощь при переохлаждении https://youtu.be/T5LcMV7U6pO - как безопасно обращаться с электроприборами https://youtu.be/-yBlXBDQxGQ - правила безопасного купания https://youtu.be/ WwjQzDw-yO - безопасность на воде https://youtu.be/oHmhl7XHUyQ - безопасность в автомобиле https://youtu.be/TxgQqOgrqLs - безопасность в лесу. Клещи.