В Новосибирске прошло городское родительское собрание, посвященное безопасности детей

16 января 2019

В Новосибирске состоялось городское родительское собрание, где обсудили пути формирования навыков безопасного участия в дорожном движении у детей младшего и школьного возраста.

Одним из главных вопросов, обсуждаемых на коуч-семинаре, касался безопасности детей на дороге. Руководитель Госавтоинспекции Новосибирска Евгений Маслюк рассказал о состоянии аварийности с их участием, а также о мерах ответственности за нарушение правил перевозки маленьких пассажиров. Председатель правления Новосибирской областной общественной организации «Форпост» Ирина Морозова подчеркнула, что игровые формы воспитания дорожной культуры - наиболее эффективный способ повышения безопасности маленьких участников движения, а также напомнила о положительном примере, который должны показывать сами взрослые.

В числе актуальных вопросов встречи были о безопасном маршруте школьников, в котором сочетаются план-схема и описание рекомендуемого пути движения обучающегося из дома в школу и обратно. Госавтоинспекция призвала обозначить себя световозвращающими элементами. Чтобы минимизировать возможные риски, сохранить здоровье и жизни участников дорожного движения, а так же соблюдение дорожных законов должно быть повседневной нормой.

Госавтоинспекция города Новосибирска