Мяч, азарт и метр с кепкой: «Кроха-бол» собрал 16 команд дошколят

25 сентября 2017

Фестиваль по мини-футболу среди детских команд дошкольных учреждений «Кроха-бол — 2017» проходил впервые. На поле вышли дошколята от 3 до 6 лет. Играли по простым правилам: один тайм по 7 минут, но и за это короткое время ребята успевали забивать яркие голы, вызывавшие восторг у трибун, а некоторые игры и вовсе заканчивались сериями пенальти.

Гостей со всего города приняла спортивная школа «Новосибирск» по футболу в Кировском районе. Матчи прошли в теплом спортивном зале, где за пальму первенства одновременно боролись четыре команды.

Итоги фестиваля были подведены в середине дня. Третьи места заняли учреждения дошкольного образования №238 (Ленинский район) и №9 (Кировский район), второе место завоевала команда детского сада №88 (Ленинский район), а победителями стали ребята из детского сада Октябрьского района №70. Всем участникам были вручены подарки, грамоты. Тренеров команд наградили благодарственными письмами.

Присутствующие на мероприятии первые лица городской администрации обещали рассмотреть возможность переноса фестиваля на другое время года, чтобы привлечь еще больше маленьких игроков.

Благодарим всех участников за яркие игры и позитивный настрой!