Губернаторский театр танца исполнит любимую зрителями программу

13 декабря 2016

Свою знаменитую концертную программу «Чебатуха» губернаторский театр танца представит уже на этой неделе, 18 декабря, в 14:00. 

Напомним, что театр танца «Сибирский калейдоскоп» был создан в Кемеровской филармонии в 1989 году. Со времени успешной презентации концертной программы «Чебатуха» в 1991 году в Концертном зале имени Чайковского (г. Москва) и до настоящего момента руководит коллективом Виктор Селивёрстов. Под его руководством коллектив работает в направлении оригинального фольклорного, обрядового и стилизованного танца. С приходом балетмейстера Андрея Зелтыня начались творческие эксперименты в области синтеза народной и современной хореографии, стилистического слияния традиций, модерна и джаза. 

В последние годы коллектив активно сотрудничает с ансамблем «Русская песня» Надежды Бабкиной. Также одним из знаковых событий в творческой жизни «Сибирского калейдоскопа» стало его участие в Культурной Олимпиаде «Сочи-2014». 

«Сибирский калейдоскоп» имеет мобильный состав исполнителей, который позволяет выступать на любых концертных площадках. Разнообразны и гастрольные маршруты ансамбля - Польша, Германия, Китай, Франция, Бангладеш, Иордания, Монголия, Филиппинские острова. 

Визитная карточка ансамбля – национальные танцы малых народностей Сибири: телеутские, шорские, эвенкийские, тувинские; танцы народов России, Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока. 

Приглашаем всех желающих посетить концерт 18 декабря в 14:00 по адресу пос. Краснообск, 6/1. Заказ билетов: 8-913-748-12-30 и 8-953-796-63-52. 

При подготовке материала были использованы данные страницы театра танца.