Акции, концерты и кинопоказы: декада инвалидов завершилась в районе

10 декабря 2016

Одними из самых масштабных праздников стала организация городского концерта в Театре музыкальной комедии, а также районного интерактивного фестиваля в ДДТ им. Ефремова «Звезда надежды», ставшего уже традиционным для Кировского района. 

Заместитель главы администрации Кировского района по социальной сфере Елена Носкова обратилась к зрителям: «Я попрошу весь зал громкими аплодисментами приветствовать каждого на этой сцене, потому что этими аплодисментами вы вселяете надежду на новые победы и уверенность в том, что все по плечу. Я искренне благодарю педагогов, коллективы «Доминанты» и ДДТ имени Ефремова, отдел социальной поддержки населения, отдел образования администрации района – это те люди, которые помогли сегодня сделать этот праздник». 

Концерт действительно получился незабываемым. Зрители погрузились в мир кино: под лейтмотивом «Фильм! Фильм! Фильм!» на сцену выходили участники фестиваля, а ведущий и Чарли Чаплин приглашали их к выступлению. Концертные номера сменяла игра «Угадайка» на знание фрагментов кинокартин, сменяло прямое включение из Москвы, случайно прерванное Карлсоном, цирковое мини-представление и даже послание от Джонни Деппа. 

Завершился концерт жестовой песней «Если завтра будет солнце», которая как нельзя лучше вписалась в канву мероприятия. 

В декаду инвалидов также прошли акции в аптеках района, бесплатные кинопоказы, концерты творческих коллективов, Новосибирского зоопарка им. Р. Шило, работал «горячий телефон».