Мэр Новосибирска проверит ход благоустройства стадиона при школе

6 августа 2021

В понедельник, 9 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть проведёт выездное совещание по благоустройству открытой спортивной площадки школы № 15 Ленинского района.

В мероприятии также примут участие начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Рамиль Ахметгареев, начальник управления обеспечения бюджетного процесса, мониторинга организации питания и ресурсного сопровождения учреждений в сфере образования мэрии города Новосибирска Сергей Казаков, глава администрации Ленинского района Александр Гриб, директор МКУ «ОТН и РМТБОУ» города Новосибирска Сергей Шмидт, директор МБОУ СОШ № 15 Оксана Гудымова, директор ООО «Стройтехсервис» Сафарали Сафаралиев.

Открытый стадион включает в себя площадки для бега, прыжков в длину и тройных прыжков, зоны для мини-футбола, баскетбола и волейбола, площадку для футбола, сдачи норм ГТО и полосу препятствий.

На сегодняшний день проведены подготовительные работы: выполнены вертикальная планировка участка и геодезическая подготовка, проведена разметка и нарезка площадок стадиона, сделаны спуски к нему, подготовлена площадка для озеленения в верхней зоне. Продолжается установка бордюрного камня и устройство послойной конструкции футбольного поля, выполняется монтаж кабельных линий. Для стадиона заказано спортивное оборудование и столбы для освещения.

Проектом предусмотрено устройство тротуаров, проезда с асфальтобетонным покрытием, ограждение стадиона, освещение территории.

Совещание состоится по адресу: ул. Немировича-Данченко, 20/2.

Начало – в 15-30.