Сообщение о планируемом перемещении транспортного средства, имеющего признаки бесхозяйного

4 августа 2021

 27 июля 2021 года специалистами администрации Октябрьского района города Новосибирска было выявлено транспортное средство: марки Субару государственных номеров отсутствует, цвет: белый, имеющего признаки бесхозяйного, в районе дома № 25 по ул. Кирова.

В соответствии с Порядком выявления и перемещения бесхозяйных транспортных средств на территории города Новосибирска, утвержденного постановлением мэрии города Новосибирска от 03.10.2017 № 4478, предлагаем собственнику (владельцу) данного транспортного средства переместить его в добровольном порядке в течение 10 дней со дня размещения настоящего сообщения на официальном сайте города Новосибирска.

В случае отказа от добровольного перемещения, автомобиль будет перемещён на специализированное место хранения.

Заявление о выдаче перемещенного данного транспортного средства рассматривается департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска (далее – департамент).

Собственник перемещенного транспортного средства в целях возврата ему находящегося на хранении перемещенного транспортного средства обращается с заявлением в департамент.

Если в течение трех месяцев с момента перемещения транспортного средства собственник транспортного средства не обратился в департамент за получением транспортного средства, департамент осуществляет подготовку материалов и направляет их в администрацию, которая от имени мэрии города Новосибирска обращается в суд с требованием о признании права муниципальной собственности города Новосибирска на транспортное средство и находящееся при нем имущество как бесхозяйное в соответствии с законодательством