В Кировском районе благоустроят территорию ясли-сад на улице Мира

25 июня 2020
На минувшей неделе на Мира, 25а прошло выездное совещание, на котором присутствовали глава района Андрей Выходцев, депутат Совета депутатов города Новосибирска Сергей Трубников, председатель ТОС «Расточка» Наталья Чалая, руководители профильных департаментов мэрии Новосибирска по строительству, архитектуре, образованию, представители застройщика и неравнодушные жители близлежащих домов.

Причиной встречи стали вопросы по благоустройству территории вокруг недавно построенного детского сада - ясли на 120 мест на улице Мира, 25а. Трехэтажное здание общей площадью 3 185 кв.м построено для детского сада №86 комбинированного вида, расположенного по соседству. 

Кировчане смогли конструктивно обсудить те вопросы, которые их волнуют. По итогам совещания было  принято решение по обустройству территории после завершения строительства.

Напомним, что по национальному проекту «Демография» в Новосибирске планируется построить 13 новых садов, а на «Расточке» уже к осени прекрасно оборудованные, современные детские сады примут 285 ребятишек.