Заседание штаба по взаимодействию с народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска

1 июня 2020

В администрации Центрального округа города Новосибирска 27 мая текущего года состоялась заседание штаба по взаимодействию с народными дружинами и общественными объединениями правоохранительной направленности на территории Железнодорожного, Заельцовского и Центрального районов города Новосибирска.

В заседании приняли участие: заместитель главы администрации, заместители руководителей районных отделов полиции, заместитель председателя комитета по взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска, командиры народных дружин.

С приветственными словами выступили заместитель главы администрации Андрей Карнаухов и заместитель председателя комитета по взаимодействию с административными органами мэрии города Новосибирска Иван Свороб. В своих выступлениях они поблагодарили собравшихся за вклад в охрану общественного порядка и обеспечение безопасности, а также за активную жизненную позицию и готовность оказывать помощь полиции при проведении массовых мероприятий.

Командир народной дружины «Витязь» Ксения Лукинская обратила внимание, что дружинники – это люди, которым небезразлична судьба нашего города. Они готовы выходить несколько раз в неделю, чтобы внести свой вклад в безопасное будущее нашей страны. Командир народной дружины «Железнодорожная» Андрей Степаненко добавил, что сотрудники народных дружин могут выступать свидетелями при задержании правонарушителей. Командир народной дружины «Заельцовская» Андрей Запорожец отметил, что дружинники активно принимают участие в охране общественного правопорядка на мероприятиях проводимых мэрией города Новосибирска, администрацией Центрального округа, общественными организациями районов.

Участники мероприятия обсудили результаты участия дружинников в охране общественного порядка за 5 месяцев 2020 года, вопросы организации деятельности по профилактике правонарушений, обеспечения контроля за реализацией гражданами мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – N19) на территории Центрального округа города Новосибирска.