Амбициозные планы на 2019 год обсуждает Совет ветеранов Кировки

27 декабря 2018

27 декабря Совет ветеранов Кировского района провёл завершающий в 2018 году пленум в ресурсном центре. На собрании активисты обсудили основные итоги работы, наметили планы на будущее и поздравили самых трудолюбивых активистов.

Собрание стало подготовительной площадкой для январского ответа Совета пред всеми первичными ветеранскими организациями. Они охватывают более 30 тысяч человек, в том числе активы при заводах, на микрорайонах и на базе органов ТОС. Из самых крупных событий в грядущем году председатель Валентина Левченко выделила развитие партнерства с областными районами региона, смотры клубов общения ветеранов города Новосибирска, патриотическую работу с молодежью.

В отличие от предыдущих лет, в 2019-м проведут опрос старшеклассников, посетивших собрания Совета. Разработанная сотрудниками библиотечной системы Кировки анкета выявит предпочтения школьников и направит вектор новых встреч в подходящее для них русло. С молодежью также связан проект «Безымянная высота 224,1», который в этом году реализуют в десятый раз.

Сейчас активисты пишут проект на конкурс муниципальных грантов. В их планах провести серию мероприятий под названием «Афганистан ― наша память и боль». В нем примут участие школьники, которые посвятят главной теме проекта свои творческие работы.

Лекторий о здоровье, который, по мнению активистов, постепенно теряет популярность, в следующем году преобразуют в Клуб здоровья. Будут проходить тренировки по скандинавской ходьбе, работать шахматные и шашечные занятия,

Работа Совета тесно переплетается с районными учреждениями и организациями. Надежду о дальнейшем сотрудничестве на пленуме выразили представители администрации Кировского района, депутатского корпуса. Встреча завершилась поздравлением активистов.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram