До пятидесяти полицейских будут охранять порядок в Кировке на каникулах

25 декабря 2018

Антитеррористическая комиссия провела финальное в 2018 году заседание.

20 декабря в администрации Кировского района обсудили меры обеспечения безопасности в период новогодних праздников. В комплекс мероприятий включены не только муниципальные и областные организации, учреждения образования и молодежной политики, но и коммерческие структуры.

Сотрудники правоохранительных органов будут нести службу круглосуточно, патрулирование будет производиться как пешим составом, так и мобильными бригадами до пятидесяти человек, подтвердил заместитель начальника отдела полиции №8 «Кировский» Вадим Васильченко. К охране правопорядка подключат и частные охранные предприятия. Чтобы удостовериться, что в местах проведения массовых мероприятий кировчанам ничего не будут угрожать, группа кинологов с собаками проверят ряд объектов, в том числе и районную елку.

В образовательных учреждениях также готовятся к безопасным праздникам. В школах и детских садах контролируют пропускной режим, заранее провели проверку пожарных и охранных сигнализаций, систем оповещения, работу рамок металлодетекторов. Многие из кабинетов будут проверены и опечатаны с целью их изоляции.

О подготовке к новогодним каникулам торговых центров на примере супермаркета METRO рассказал руководитель службы безопасности компании Денис Ахрямкин. В случае чрезвычайной ситуации, сотрудники смогут предоставить в том числе служебные автомобили и помещения для обогрева клиентов, попавших в беду.

«Да, люди должны почувствовать праздник. Но в то же время хочется, чтобы приезжая в торговый центр или место проведения мероприятия все чувствовали себя в безопасности. Надеюсь, обговоренные нами сегодня моменты позволят провести праздники спокойно, но, если опасные ситуации возникнут, надеюсь на наше качественное и оперативное взаимодействие для защиты людей», ― подчеркнул глава администрации Андрей Гончаров в завершение заседания.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram