Во вторник, 11 декабря, в связи с проведением Эстафеты огня ХXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года временно меняются маршруты движения общественного пассажирского транспорта.
С 11.00 до 13.30 будет закрыто движение:
— по проспекту Карла Маркса на участке от ул. Космической до площади имени профессора Лыщинского;
— по ул. Геодезической на участке от проспекта Карла Маркса до ул. Новогодней;
— по ул. Геодезической на участке от проспекта Карла Маркса до ул. Блюхера;
— по ул. Немировича-Данченко от площади имени профессора Лыщинского до ул. Лыщинского;
— по ул. Блюхера от площади имени профессора Лыщинского до ул. Котовского.
С 13.00 до 14.30 будет закрыто движение:
— по ул. Кирова на участке от ул. Восход до ул. Никитина;
— по ул. Добролюбова на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова;
— по ул. Добролюбова на участке от ул. Кирова до ул. III Интернационала;
— по ул. Гурьевской на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова;
— по ул. Гурьевской на участке от ул. Кирова до ул. Нижегородской;
— по ул. Бориса Богаткова на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова;
— по ул. Бориса Богаткова на участке от ул. Кирова до ул. Нижегородской;
— на участке от ул. Кирова до дома по ул. Кирова, 27, строение 2.
При закрытии участков улиц левобережной части города движение пассажирского транспорта будет организовано по следующим схемам.
Автобусные маршруты:
— № 6, 28, 39 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, площадь Карла Маркса, далее — по действующим схемам;
— № 44 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме;
— № 45 — ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме;
— № 88 — ул. Ватутина, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме.
Маршрутные такси:
— № 4 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, ул. Сибиряков-Гвардейцев, далее — по действующей схеме;
— № 32 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, далее — по действующей схеме;
— № 5 — ул. Ватутина, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее — по действующей схеме;
— № 18, 63, 64 — Октябрьский мост, ул. Котовского, ул. Блюхера, ул. Ватутина, площадь Карла Маркса, далее — по действующим схемам;
— № 55 — ул. Сибиряков-Гвардейцев, ул. Новогодняя, ул. Лыщинского, далее по действующей схеме.
Троллейбусные маршруты:
— № 7 — для троллейбусов, находящихся на левом берегу: от о .п. «Станиславский жилмассив» до площади Карла Маркса и обратно. Для троллейбусов, находящихся на правом берегу: от о. п. «Ул. Лазурная» до станции метро «Березовая роща» (конечный остановочный пункт);
— № 8 — о. п. «Затулинский жилмассив» до площади Карла Маркса (конечный остановочный пункт);
— № 29 — для троллейбусов, находящихся на левом берегу: от о. п. «Северо-Чемской жилмассив» до площади Карла Маркса (конечный остановочный пункт); для троллейбусов, находящихся на правом берегу: площадь Калинина, Красный проспект, о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт).
При закрытии участков улиц правобережной части города движение пассажирского транспорта будет организовано по следующим схемам.
Автобусные маршруты:
— № 6, 39, 44 — Октябрьский мост, ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Гоголя, проспект Дзержинского, далее — по действующим схемам;
— № 98 — ул. Бориса Богаткова, ул. Кошурникова, ул. Фрунзе, Красный проспект, далее — по действующей схеме;
— № 31 — ул. Большевистская, Красный проспект, Вокзальная магистраль, далее — по действующей схеме;
— № 97 — Красный проспект, ул. Гоголя, ул. Кошурникова, ул. Никитина, далее — по действующей схеме;
— № 18, 75 — ул. Выборная, ул. Большевистская, Красный проспект, далее — по действующим схемам.
Маршрутные такси:
— № 16 — ул. Бориса Богаткова, ул. Пролетарская, ул. Военная, ул. Ипподромская, о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт);
— № 18, 64 — Октябрьский мост, ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Бориса Богаткова, далее — по действующим схемам;
— № 42 — ул. Выборная, ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Бориса Богаткова, далее — по действующей схеме;
— № 30 — ул. Фабричная, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Никитина, далее — по действующей схеме;
— № 14 — ул. Большевистская, ул. Ипподромская, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Никитина, далее — по действующей схеме;
— № 44, 44а — Вокзальная магистраль, ул. Орджоникидзе, ул. Военная, ул. Пролетарская, ул. Никитина, далее — по действующим схемам;
— № 8 — ул. Кирова, ул. Выборная, ул. Большевистская, Красный проспект, далее — по действующей схеме;
— № 63 — ул. Выборная, Большевистская, Октябрьский мост, далее — по действующей схеме;
— № 45 — ул. Выборная, ул. Большевистская, Красный проспект, далее — по действующей схеме.
Троллейбусные маршруты:
— № 5 — при движении от о. п. «Городской аэропорт»: Красный проспект, ул. Кирова, правый поворот на ул. Восход, о. п. «Автовокзал», площадь Ленина, далее — по действующем схеме;
— № 7 — для троллейбусов, находящихся на левом берегу: от о. п. «Станиславский жилмассив» до о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт); для троллейбусов, находящихся на правом берегу: от о. п. «Ул. Лазурная» до станции метро «Березовая роща» (конечный остановочный пункт);
— № 8 — от о. п. «Затулинский жилмассив» до о. п. «Автовокзал» (конечный остановочный пункт);
— № 10 — от о. п. «Сад им. Дзержинского» до о. п. «Автопарк» (конечный остановочный пункт).
Трамвайный маршрут:
— № 13 — ул. Писарева — о. п. «Театр оперы и балета», о. п. «Гусинобродское шоссе» — о. п. «Сад Мичуринцев».