7077 обращений граждан получила администрация Кировского района в 2016 году

12 мая 2017

7077 обращений граждан получила администрация в 2016 году Организационный отдел рассказал о результатах работы за прошедший год на коллегии.

Итоги работы с обращениями граждан, юридических лиц, документооборотом и общения с жителями в интернете подвели на коллегии 11 мая. С первым докладом выступила Светлана Щербакова, начальник организационно-контрольного отдела администрации района. Она рассказала о состоянии исполнительской дисциплины в отделах администрации в 2016 году и мерах по ее улучшению.

Так, сотрудниками администрации было проведено 10 «прямых линий», в ходе которых поступило 145 вопросов, на 70% увеличилось количество критических публикаций в адрес администрации по сравнению с 2015 годом. Большинство новостей было связано с содержанием и капитальным ремонтом жилья, работой УК, с ветхим аварийным жилым фондом района. Внушающими выглядят показатели зарегистрированных документов. В 2016 году их было 30 283 (в 2015 на три тысячи меньше), в том числе приказов главы администрации – 3402.

Анализ обращений, проделанный руководителем общественной приемной Надеждой Пилипенко, показал: жители начинают все активнее заботиться о благоустройстве территории, улучшении условий проживания, люди интересуются аспектами в области опеки, строительства. Примечательно, что такая форма, как «горячая линия» постепенно теряет свою популярность: жителям удобнее обратиться в администрацию через интернет-приемную.

Первый заместитель главы администрации Андрей Выходцев обозначил ряд проблем, которые касаются планирования городских мероприятий, препятствующих своевременному приему граждан в единый день приема по пятницам. Его поддержали Наталья Рубашкина, заместитель председателя комитета мэрии – общественной приемной мэра города, и Людмила Делова, начальник организационного отдела управления оргработы мэрии Новосибирска. Коллеги выразили надежду о том, что ситуация изменится после ее дополнительного обсуждения.

Напоминаем, что вы всегда можете обратиться в общественную приемную администрации по телефону 227-48-22, по e-mail NPilipenko@admnsk.ru или через Интернет-приемную на сайте kir-nsk.ru.