Заведующая детским садом №411 К рассказала об инновационных подходах на городском уровне

30 августа 2017

Встречу работников образования традиционно посвятили обсуждению последних трендов, проблем в образовательной сфере. Как правило, поделиться достижениями с городской трибуны приглашают представителей учреждений, которые оставили значимый след в прошедшем учебном году. В этот раз об эффективных подходах в управлении дошкольной образовательной организацией рассказала Регина Панихидина, заведующая детским садом №411 комбинированного вида.

По ее словам, одним из факторов успешного образовательного процесса остаются информационно-методические ресурсы. «Сегодня нашими педагогами разработаны и реализуются программы по всем пяти векторам стандарта, например, как прединженерное развитие, гражданско-патриотическое воспитание, программа мультипликационной студии», ― пояснила она. Это позволяет создать психолого-педагогические маршруты интересов всех детей, в том числе с ограниченными возможностями и с одаренностью.

Учреждение было отмечено многочисленными профессиональными наградами. Наиболее значимые ― серебряная медаль международного конкурса «Факел», золотая и серебряная медали всероссийского конкурса «Росточек: мир спасут дети».

На протяжении двух дней, 28 и 29 августа, педагоги, психологи и другие сотрудники сферы приняли участие в секциях конференции по всему городу. Часть их прошла в учреждениях Кировского района. В детском саду №346 обсуждали ресурсы повышения качество и доступности дошкольного образования, а в школе №196 разговор шел о питании, безопасности и здоровьесбережении учащихся.

В итоговой конференции приняли участие педагоги и другие работники образования со всей области. В своем выступлении мэр города Анатолий Локоть поздравил с началом учебного года и выразил свою признательность гостям за их нелегкий труд. В завершение своей речи глава городской администрации отметил выдающихся педагогов и вручил победителям профессиональных конкурсов свидетельства о занесении на городскую доску почета. Благодарственное письмо из рук мэра получила Евгения Рассказова, тренер центра "ТИГР", а свидетельство Елена Милитенко, педагог-психолог школы №182.