Доску почета Кировки наполнили новыми портретами предприятий и работников

28 апреля 2017

Многие из передовиков также были отмечены медалью «80 лет Новосибирской области».

Торжественное вручение свидетельств состоялось у администрации Кировского района 28 апреля. Победители профильных конкурсов и организации, внесшие вклад в социально-экономическое развитие района, были отмечены комиссиями по отраслям.

В своем выступлении Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района, подчеркнул: «В некоторых районов города отказываются от традиции содержать Доску почета. Но мы считаем важным поддержать наиболее выдающиеся предприятия, учреждения культуры, образования, а также, безусловно, их сотрудников, благодаря которым славен наш район».

В награждении приняли участие заместитель председателя общественной организации «Союз Кировчан» Владимир Афанасьев и председатель Совета директоров промышленных предприятий Михаил Кузьмин. Они вручили дипломы, свидетельства о занесении на Доску почета по итогам работы в 2016 году и дипломы победителям конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности».

Среди награжденных ― спортивно-профессиональный клуб «Успех», чьи воспитанники представляют страну на международных соревнованиях, детский сад № 411 комбинированного вида, отправивший в 2016 году воспитателя Елену Жаркову в качестве конкурсанта от Новосибирска за звание «Воспитатель года России», Централизованная библиотечная система им. Макаренко, реализующая эффективные программы для жителей и другие.

Напомним, Доска почета обновляется ежегодно. Комиссии оценивают претендентов по балльной шкале, после чего 14 предприятий награждаются за большой вклад в социально-экономическое развитие района, а 26 работников районных учреждений ― за плодотворную деятельность на благо Кировки.