Новую сенсорную комнату для особенных детей открыли в Новосибирске

16 декабря 2016

Принципиально новые возможности для работы с детьми-инвалидами стали доступны в специальной коррекционной школе №14 благодаря инициативе Новосибирской городской детской общественной организации семей с детьми-инвалидами «Лучик света».

На сегодняшний день все построенные по современным технологиям и требованиям, детские сады и школы оборудуются специализированными сенсорными комнатами. Без них сегодня сложно представить комплексную и плодотворную работу специалистов различных направлений. Однако не только детские сады и школы нуждаются в таком оборудовании.

Благодаря партнерам из бизнес-сферы организации «Лучик света» удалось приобрести оборудование для сенсорной комнаты, а также развивающие игры, мозаики, пазлы и канцелярию. Теперь в комнате есть практически все самое необходимое для занятий, реабилитации и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Среди приобретенных вещей дидактический стол, настенный модуль «Движение по прорези», два разных световых стола планшета для рисования песком с пультами, кресло-груша, сухой бассейн с разноцветными пластиковыми шарами, новое ковровое покрытие и множество мелких предметов для развития моторики у детей.

Напомним, что первая сенсорная комната в Новосибирске открылась в специальной коррекционной школе №107 в июне 2013 года (вспомнить как это было можно посмотреть по ссылке)

Общественная организация семей с детьми-инвалидами «Лучик света» от всей души благодарит за вклад в реализацию благотворительных проектов участниц благотворительных турниров по настольному хоккею. А также АО «Проксима», ЗАО «Харменс», ООО «Химцентр», ООО ТД «Промсталь», ООО «ДОР», группу компаний «Мастер и К», и компанию «ТЫ И Я».


Новость подготовлена по материалам организации "Лучик света"


Справка
В Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 14 обучаются более 60 детей с ограниченными возможностями здоровья. Из них 24 ребенка имеют статус «ребенок-инвалид».