В Новосибирске возле коллективных овощехранилищ организовано около 44 торговых мест для реализации свежих овощей и картофеля.
Ежегодно в осенний период специалисты управления потребительского рынка мэрии утверждают перечень площадок, учитывая предложения администраций районов города.
Такие меры принимаются в целях более полного насыщения продовольственного рынка Новосибирска сельскохозяйственной продукцией, снижения розничных цен и удовлетворения покупательского спроса.
Торговые места на территориях, прилегающих к овощехранилищам, предоставляются сельхозпроизводителям в районных администрациях. Специалисты принимают меры по обеспечению соблюдения правил торговли на этих площадках, ведут мониторинг их работы. Торговля свежими овощами и картофелем возле овощехранилищ продолжится до 31 октября.
В соответствии с перечнем коллективных овощехранилищ для организации продажи свежих овощей и картофеля в каждом районе расположено от 4 до 9 мест, где организована торговля сельскохозяйственной продукцией. Например, в Кировском районе расположено максимальное количество таких площадок — 9, в Дзержинском — 8, в Первомайском — 6, в Центральном округе и Калининском районе — 5, в Октябрьском и Советском — 4, в Ленинском — 3.
Перечень мест для организации продажи свежих овощей и картофеля с 01 сентября по 31 октября 2016 года
1. Дзержинский район |
||
1.1 |
ул. Гоголя, 206а «Волна» |
среда с 16.00 до 19.00 час. суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00 час. |
1.2 |
ул. Кошурникова, 14 «Виктория» |
вторник, четверг, воскресенье с 18.00 до 20.00 час. |
1.3 |
ул. Селезнева, 24 «Позитрон» |
понедельник с 18.00 до 20.00 час. четверг с 18.00 до 20.00 час. |
1.4 |
ул. Селезнева, 32 «Соты» |
четверг с 17.00 до 19.00 час. воскресенье с 10.00 до 13.00 час. |
1.5 |
ул. Есенина, 16 «Подснежник» |
четверг с 17.00 до 19.00 час. воскресенье с 10.00 до 13.00 час. |
1.6 |
ул. Промышленная, 26 |
вторник, четверг с 18.00 до 20.00 час. воскресенье с 11.00 до 13.00 час. |
1.7 |
ул. Гоголя, 224а |
среда с 17.00 до 20.00 час. суббота, воскресенье с 10.00 до 13.00 час. |
1.8 |
ул. Красина, 58 |
ежедневно с 14.00 до 20.00 час. |
2. Железнодорожный район |
||
2.1 |
ул. Челюскинцев, 15/1 «Челюскинцев-8» |
вторник, пятница с 17.00 до 20.00 час. суббота с 09.00 до 13.00 час. |
2.2 |
ул. 1905 года, 30/1 «Челюскинцев-4» |
вторник, четверг с 17.00 до 20.00 час. суббота с 09.00 до 12.00 час. в сентябре: суббота, воскресенье с 10.00 до 15.00 час. и с 17.00 до 21.00 час. |
3. Заельцовский район |
||
3.1 |
ул. Кропоткина, 92/2 ТОС «Гагаринский» |
вторник, четверг с 13.00 до 17.00 час. суббота с 10.00 до 14.00 час. В сентябре: с 10.00 до 20.00 час. |
3.2 |
ул. Д. Ковальчук, 16 ТОС «Радужный» |
вторник, четверг с 18.00 до 20.00 час. воскресенье с 19.00 до 21.00 час. |
4. Калининский район |
||
4.1 |
ул. Курчатова, 7/6 «Спартак» |
с 23.09.2016 по 27.10.2016 |
4.2 |
ул. Менделеева, 4 «Луговое» |
с 23.09.2016 по 27.10.2016 |
4.3 |
ул. Народная, 16/1 «Крот» |
с 23.09.2016 по 27.10.2016 |
4.4 |
ул. 25 лет Октября, 5 «Роща» |
с 23.09.2016 по 27.10.2016 |
4.5 |
ул. Родники, 10/1 |
с 23.09.2016 по 27.10.2016 |
5. Кировский район |
||
5.1 |
ул. Новогодняя, 42/1 «Крот» |
На период закладки овощей — ежедневно |
5.2 |
ул. Вертковская, 1 «Нива» |
среда с 18.00 до 20.00 час. суббота с 10.00 до 12.00 час. |
5.3 |
ул. Сибиряков-Гвардейцев, 40 «Сибирячка» |
вторник с 16.00 до 19.00 час. суббота с 11.00 до 14.00 час. |
5.4 |
ул. Зорге, 80 «Строитель» |
вторник с 16.00 до 19.00 час. суббота с 10.00 до 13.00 час. |
5.5 |
ул. Зорге, 125 «Хозяин» |
вторник с 17.00 до 19.00 час. суббота с 10.00 до 12.00 час |
5.6 |
ул. Чигорина, 20 «Бугринский» |
вторник, четверг, суббота |
5.7 |
ул. Зорге, 129/2 «Кабачок» |
вторник с 17.00 до 19.00 час. четверг с 17.00 до 19.00 час. суббота с 10.00 до 12.00 час. |
5.8 |
ул. Зорге, 119 «Эврика-1» |
среда с 17.00 до 19.00 час. суббота с 10.00 до 12.00 час. |
5.9 |
ул. Немировича-Данченко, 147 «Овощевод-5» |
понедельник с 17.00 до 19.00 час. среда с 17.00 до 19.00 час суббота с 10.00 до 12 час. |
6. Ленинский район |
||
6.1 |
ул. Киевская, 18
«Зеленая волна», «Холодок», |
понедельник, среда с 17.00 до 19.00 час. суббота с 09.00 до 11.00 час. |
6.2 |
ул. Пермитина, 24 «Холодок |
понедельник, вторник с 17.00 до 19.00 час суббота с 13.00 до 18.00 час. воскресенье с 16.00 до 21.00 час. |
6.3 |
ул. Титова, 1 «Факел-2» |
понедельник, среда с 17.00 до 21.00 час. суббота, воскресенье с 10.00 до 14.00 час., с 17.00 до 21.00 час |
7. Октябрьский район |
||
7.1 |
ул. Бориса Богаткова, 198 |
понедельник — пятница с 18.00 до 20.00 час. |
7.2 |
ул. Федосеева, 32 |
вторник, четверг с 18.00 до 20.00 час. суббота с 10.00 до 12.00 час. |
7.3 |
ул. Бориса Богаткова, 194/4 |
среда с 17.00 до 20.00 час. суббота с 09.00 до 12.00 час. |
7.4 |
ул. Высоцкого, 31 |
понедельник — пятница с 16.00 до 20.00 час. |
8. Первомайский район |
||
8.1 |
ул. Шмидта, 3 |
вторник, среда с 17.00 до 19.00 час. суббота с 10.00 до 13.00 час. |
8.2 |
ул. Первомайская, 176 |
среда, пятница с 17.00 до 19.00 час. суббота с 10.00 до 13.00 час. |
8.3 |
ул. Чапаева, 5 |
суббота с 09.00 до 11.00 час. воскресенье с 17.00 до 19.00 час. |
8.4 |
ул. Шмидта, 8 |
вторник, среда с 18.00 до 20.00 час. суббота, воскресенье с 18.00 до 20.00 час. |
8.5 |
ул. Первомайская, 196 |
суббота, воскресенье с 9.00 до 13.00 час. среда с 17.00 до 19.00 час. |
8.6 |
Ул. Красный факел, 13 |
среда с 18.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 11.00 час. |
9. Советский район |
||
9.1 |
ул. Софийская, 20 «Крот» |
среда с 17.00 до 19.00 час. суббота с 09.00 до 18.00 час. воскресенье с 14.00 до 18.00 час. |
9.2 |
ул. Гидромонтажная напротив дома 46 «Энергетик» |
по блокам: 1, 2, 3, 4 — вторник, четверг с 17.00 до 20.00 час. суббота, воскресенье с 16.00 до 20.00 час. 5, 6, 7 — вторник, четверг с 17.00 до 20.00 час. суббота, воскресенье с 17.00 до 20.00 час. |
9.3 |
«Северный проезд» микрорайон п. Чемы «Северный» «Катализатор» «Система» |
суббота, воскресенье с 09.00 до 19.00 час. среда с 17.00 до 19.00 час. |
9.4 |
ул. Гидромонтажная, 58 |
ежедневно с 09.00 до 20.00 час. |
10. Центральный район |
||
10.1 |
ул. Селезнева, 52 ТОС «Ипподромский» |
среда, воскресенье с 19.00 до 21.00 час. |