Открытие подземного пешеходного перехода «Театральный» на проспекте Димитрова

21 мая 2020

Мэром города Новосибирска Анатолием Локтем совместно с главой администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска Сергеем Канунниковым, заместителем мэра Анной Терешковой было проведено открытие подземного пешеходного перехода через проспект Димитрова от ТЦ «Манхеттен» к Новосибирскому государственному академическому театру «Красный Факел» после реконструкции, приуроченной к 100-летию театра.

Также в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра культуры Новосибирской области Юрий Зимняков, директор Управления заказчика по строительству подземных сооружений Александр Мысик, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроитльного комплекса мэрии города Новосибирска Роман Дронов.

Символическую красную ленточку перерезали мэр города Новосибирска Анатолий Локоть и директор театра «Красный факел» Александр Кулябин, после чего все участники мероприятия спустились в подземный пешеходный переход, при осмотре которого, было отмечено высокое качество проведенных работ.

В переходе оборудована небольшое помещение с экраном, на котором можно посмотреть трансляцию спектакля, а на стенах размещены афиши театра. Мэр города отметил, что реконструкция этого перехода - это начало большой и трудоемкой, но такой нужной, работы по обновлению всех подземных пешеходных переходов в Новосибирске.