Администрация Октябрьского района города Новосибирска информирует: сотрудники администрации Октябрьского района вышли на уборку территории с соблюдением всех мер безопасности

6 мая 2020

Сотрудники администрации Октябрьского района города Новосибирска 30 апреля приняли участие в уборке территории с соблюдением всех мер безопасности – в масках, перчатках, выдерживая рекомендуемую социальную дистанцию.

Работы были проведены на тех участках земли, которые никто не обслуживает – это небольшая озелененная территория на пересечении улиц Восход и Зыряновская, по обе стороны от дороги за объектами нестационарной торговли, а также аллея молодых елей вдоль улицы Шевченко. Было убрано и вывезено 15 метров кубических мусора, задействовано 2 единицы техники.

В весенний период посильную помощь службам района по очистке территорий от мусора оказывали и активисты ТОС Октябрьского района, соблюдая все необходимые меры безопасности. Силами общественников был наведен порядок в скверах «Воинский», «Зыряновский», « В. Высоцкого», на эстрадных и детских площадках, памятных местах микрорайонов.

Ранее в Новосибирске отменили традиционный весенний общегородской субботник из – за угрозы распространения коронавирсной инфекции и перенесли на неопределённый срок.