Праздник «День Арктики», посвященный 75-летию победы над фашизмом в Советской Арктике

24 сентября 2019

Межрегиональная общественная организация ветеранов силовых структур «Союз Силовых Структур Родины» совместно с мэрией города Новосибирска на набережной реки Оби проводит праздник «День Арктики» посвященный 75-летию победы над фашизмом в Советской Арктике. Жители Новосибирской области в годы Великой Отечественной войны внесли огромный вклад в Победу, в том числе и в Арктике.

Сегодня в Новосибирске сложилась уникальная ситуация. Прибыл струг «Ермак» из Барнаула в Новосибирск. Команда которого готовится совершить путешествие по Северному морскому пути. Многие члены сборной команды по холодовому плаванию высказали пожелание участвовать в заплыве по Оби в честь 75-летию победы над фашизмом в Советской Арктике а также празднования 80-летия (г.р. 25.09.1939) Героя Советского Союза, Героя России, президента МОО «Ассоциация полярников» Артура Николаевича Чилингарова.

Данный Праздник создаст тенденции проводить ежегодно «Дни Арктики» в Новосибирске с освещением данных событий в средствах массовой информации, покажет имеющиеся возможности Новосибирска для нужд Арктики, многие жители узнают неизвестные страницы истории своего города.

Праздник состоится 25 сентября в 15.00 на набережной города Новосибирска.