Госавтоинспекция города Новосибирска информирует

11 июня 2019

С 12 по 17 июня 2019 года на территории Новосибирска и Новосибирской области будет проведен рейд «Нетрезвый водитель». Данное мероприятие направлено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В операции примут участие сотрудники подразделений дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирской области и Новосибирска, которые будут нести службу в усиленном режиме.

Стоит отметить, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до трех лет, а также штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой лишение права управления на тот же срок. Если же водитель не имеет или уже лишен водительских прав и отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, он подлежит аресту сроком до 15 суток.                   

Госавтоинспекция города Новосибирска