Госавтоинспекция города Новосибирска информирует: три ДТП с детьми за один вечер

24 мая 2019

23.05.2019 вечером в городе Новосибирске произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы дети.

Около 17.00 в Центральном районе водитель Тойоты Виш напротив дома № 15 по ул. Фрунзе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.В результате данного случая пострадал мальчик 2007 года рождения, который был отправлен в больницу с сотрясением головного мозга.

Около 18.00 в Октябрьском районе неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по ул. Восход, напротив дома № 9 по ул. Восход совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода, после чего с места ДТП скрылся, не оказав помощи пострадавшему. В результате данного случая пострадала девочка 2005 года рождения, она обратилась в больницу с травмой руки. Предположительно, что наезд был совершен внедорожником черного цвета. Очевидцев данного происшествия просим позвонить по тел. 232-23-51 или 002.

Позже, около 19.45 часов в Железнодорожном районе, водитель 1987 года рождения, управляя автомобилем Хюндай Солярис, двигаясь по внутриквартальному проезду дома № 84 по ул. Ленина, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадал подросток 2005 года рождения, который был отправлен в лечебное учреждение с переломом руки.

По данным случаям ведется разбирательство.

Уважаемые родители! Госавтоинспекция призывает Вас в преддверии летних каникул провести беседы с детьми о правилах поведения на дороге и вблизи нее, о правилах перехода проезжей части, о правилах движения на велосипеде. Пусть летний отдых для детей будет безопасным.