Авиационный кадетский корпус встречает первое десятилетие

28 февраля 2019

Празднование дня рождения Сибирского авиационного кадетского корпуса организовали в Кировском районе 19 февраля. Педагогический состав и учащихся поздравили партнеры, друзья учреждения, представители власти и духовенства.

За время своего существования из стен кадетского корпуса вышли 313 выпускников, которые в общей сложности совершили более трех тысяч вылетов на разных летательных аппаратах и 2530 прыжков с парашютом. Летная подготовка — неотъемлемая часть образовательной программы, эффективность которой подтверждается количеством выпускников, несущих службу в разных силовых ведомствах.

С недавних пор у авиационного кадетского корпуса есть свое знамя. Его обладанием может похвастаться далеко не каждый кадетский корпус, в отличие от воинских частей. Учащиеся обращаются с полотнищем как с настоящей реликвией, олицетворением чести и воинской доблести. На торжественном построении 19 февраля знамя пронесли торжественным маршем.

Воспитанников и педагогов на мероприятии поздравил глава администрации Кировского района Андрей Выходцев: «Думаю, для вас Сибирский кадетский корпус стал вторым домом, где воспитываются понятия о доблести, чести и любви к Родине. Я уверен, что их вы пронесете через всю свою жизнь. Мягких посадок вам, ребята и достижения всех высот!».

Фотоотчет официальной части мы разместили в нашей группе во ВКонтакте.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram