День добра встретили учащиеся прогимназии № 1 Кировского района в российско-немецком доме

24 февраля 2019

День спонтанного проявления добра организовали 15 февраля в областном российско-немецком доме. Участниками стали волонтерские объединения, школьники и педагоги, среди которых была команда добровольческого отряда «Луч» прогимназии № 1.

Ребята представили свои материалы на ярмарке-презентации деятельности добровольческих организаций. Несмотря на свой юный возраст, они активно помогают бездомным животным, переписываются со школьниками из Донецка, проводят различные акции, уроки взаимопомощи для учеников из школы-интерната № 152, принимают участие в акциях «От сердца к сердцу», «Письмо ветерану», «Бессмертный полк». В рамках мероприятия и конкурса «Доброе сердце Новосибирска» отряду вручили кубок и диплом лауреата I степени в номинации «Событийное добровольчество» за организацию и проведение праздника милосердия «День Святого Мартина».

Гостей мероприятия ждала интерактивная программа, в ходе которой ребята поучаствовали в игровых соревнованиях, сплели браслеты с добрыми пожеланиями, отправили открытки в рамках Международной акции признательности «Благодарю».

Фото: российско-немецкий дом

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram