Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

7 февраля 2019

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Советского района города Новосибирска на заседаниях в январе 2019 года рассмотрела 35  персональных дел на детей, подростков и их законных представителей. Вынесено 17 постановлений о штрафах на общую сумму 24 300 рублей.

 

Рассматривались следующие вопросы:

 

1. О самовольных уходах несовершеннолетних из дома и государственных учреждений и предпринимаемым мерам по профилактике бродяжничества (декабрь 2018). 

2. Об итогах реализации годового плана КДН и ЗП на 2018.

3. О состоянии подростковой преступности в районе (причинах и условиях их совершения) и результатах профилактической работы инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по городу Новосибирску по итогам деятельности за 2018 год.

4. О постановлении КДН и ЗП города Новосибирска 26.12.2018.

5. Об утверждении реестра учреждений, оказывающих психологическую, психиатрическую и социальную помощь несовершеннолетним, пострадавшим от противоправных деяний, в том числе несовершеннолетним, ставшими свидетелями противоправных деяний.

6. О выполнении органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района постановлений КДН и ЗП за 4 квартал 2018.

7. О  состоянии  детского дорожно-транспортного травматизма в Советском районе города Новосибирска за 2018 год. 

8. Об организации и проведении индивидуальной профилактической работы органами системы профилактики с несовершеннолетними и семьями, состоящими на межведомственном учете - за 4 квартал 2018.

9. Об итогах проведения новогодних мероприятий в районе.

10. О постановке и снятии с  межведомственного учета несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

11.  О состоянии профилактической работы по выявлению преступлений, связанных с  жестоким обращением с несовершеннолетними и их половой неприкосновенности за 2018.

12. О межведомственных рейдах проверки семей, находящихся в социально опасном положении.

13. О ЧП с участием несовершеннолетних в Советском районе города Новосибирска.

 

 

Председатель комиссии                                                                         А. П. Кулаев