Урок безопасности для школьников

14 декабря 2018

В преддверии новогодних праздников во всех образовательных учреждениях Советского района проходят уроки безопасности, учебные эвакуации, инструктажи по технике пожарной и антитеррористической безопасности.

14 декабря одно из таких занятий в школе № 102  провел начальник отдела ГО и ЧС по Советскому району Юрий Васильевич Перязев. Он напомнил ученикам 4 класса  о правилах безопасности и рассказал  о том, как вести себя в чрезвычайной ситуации, в том числе при спасении людей, провалившихся под лед  – этому был посвящен подробный учебный фильм. Особое внимание Юрий Васильевич уделил правильному обращению с новогодними атрибутами – елкой, гирляндами,  свечами, бенгальскими огнями.

Юрий Васильевич попросил  детей и взрослых быть бдительными, проверил школьников на  знание телефонов  экстренных служб и провел мастер-класс по пользованию предметами противопожарной защиты.

Ребята активно задавали вопросы, на каждый из которых начальник ГО и ЧС смог дать квалифицированный подробный ответ и  привести соответствующие примеры из опыта службы.

Отдел образования

Фото Дарьи Ковыршиной