УПФР в Железнодорожном районе города Новосибирска (межрайонное) информирует

23 ноября 2018

Доступная среда для всех клиентов

Одним из важных направлений работы УПФР в Железнодорожном районе г. Новосибирска (межрайонное) является повышение уровня обслуживания граждан, в том числе маломобильной категории населения. Для реализации данного направления деятельности Управление на протяжении ряда лет является участником государственной программы «Доступная среда».

Основная цель данной программы – формирование среды, одинаково доступной для всех членов общества в ключевых сферах жизнедеятельности, в том числе путем выявления и устранения препятствий и барьеров, мешающих доступности граждан к физическому окружению (здания и сооружения), транспорту, информации и связи, а также другим объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

УПФР в Железнодорожном районе при поддержке ОПФР регулярно проводится работа по адаптации зданий к беспрепятственному доступу маломобильных групп населения.

В результате оценки доступности участка, зданий и помещений учреждений выявлены все необходимые «отправные точки» для последующего принятия проектных решений по реконструкции зданий и их дооснащению необходимыми техническими средствами и оборудованием.

Таким образом, здания обрели новый вид, и теперь они оснащены удобными «помощниками» для маломобильных групп населения: пандусы и наружные лестницы покрыты антискользящим покрытием, специальная разметка на полу, лифт и схема системы проходов к кабинкам специалистов, выполненная шрифтом Брайля а также подъемник для маломобильных граждан.

Помимо этого снаружи здания есть специальная кнопка для вызова специалиста клиентской службы.