Учимся побеждать

2 марта 2018

В феврале 2018 года народное отделение ДШИ № 17 успешно проявило себя в двух больших конкурсах –в Открытом городском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах им. В.А.Подъельского, проходившего в НМК им. А.Мурова и в XVIII международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах «ПОИГРАЕМ», состоявшийся в центре культуры НГТУ.

Участие в этих мероприятиях стало доброй традицией для обучающихся и преподавателей народного отделения школы. С интересом и целеустремленностью готовились к выступлениям участники конкурсов. Конечно, волновались все – и родители, и педагоги, и ребята. Но ведь только в сценических выступлениях выковывается характер, и только тот, кто научится справляться с волнением, достигает самых высоких вершин.

Более 30 обучающихся школы поднялись на конкурсные сцены в составе ансамблей, оркестров и солистов,  представив на суд жюри свои творческие и профессиональные возможности.

Оценки жюри и результаты конкурсов порадовали:

в Открытом городском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах им. В.А.Подъельского – Титов Михаил (балалайка) – лауреат III степени.

Оркестр народных инструментов «Лирица» (руководитель Мендыбаева Е.В.) и Малинникова Екатерина (домра)  -  дипломанты конкурса.

в XVIII международном фестивале исполнителей на русских народных инструментах «ПОИГРАЕМ» - Ансамбль «Балалаечка» (руководитель Боярин К.В.) – диплом I степени.