Кировчанам предлагают включить их двор в план благоустройства

1 марта 2018

Городская программа «Формирование комфортной городской среды» переходит на новый этап сбора предложений жителей по благоустройству придомовых территорий с 2019 по 2022 годы. Их адресный перечень формируется ежегодно.

Для того, чтобы включить ваш двор в программу, необходимо составить протокол общего собрания собственников помещений в каждом многоквартирном доме и решения собственников каждого здания, сооружения, расположенных в границах дворовой территории. К протоколу нужно приложить согласованную схему изображения дворовой территории (с границами дворовой территории) с указанием пожеланий по изменению и объемом планируемых работ.

Протокол, схему и оформленное по образцу предложение принимают до 1 мая 2018 года в отделе энергетики и ЖКХ администрации Кировского района (каб. 227, 228). Часы работы сотрудников: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу до 17:00. Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00. Подробнее о процедуре можно узнать по телефонам 227‒48‒93, 227‒48‒46, 227‒48‒30.

Муниципальная программа включает в себя

1. минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку малых форм (урн, скамеек); 

2. дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: оборудование детских и (или) спортивных площадок, оборудование пешеходных дорожек, оборудование тротуаров, оборудование автомобильных парковок, обустройство уширения проезда, озеленение территорий (обустройство газонов, живых изгородей, посадка деревьев и кустарников, снос и (или) обрезка зеленых насаждений, корчевание пней), установка малых форм (вазонов), обустройство ограждения; оборудование и ремонт водоотводных лотков, лестниц, подпорных стенок.