Набор курсантов в федеральные казенные образовательные организации высшего образования ФСИН России

6 марта 2017

Уголовно-исполнительная инспекция информирует об объявлении набора и организации отбора кандидатов на обучение в федеральные казенные образовательные организации высшего образования ФСИН России в 2017 году.

         В уголовно-исполнительной системе ведется подготовка специалистов в следующих образовательных учреждениях высшего профессионального     образования ФСИН России: ФКОУ ВО Кузбасский институт ФСИН России; ФКОУ ВО Пермский институт ФСИН России; ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России реализует программы высшего профессионального образования на очное и заочное обучение (бюджет) по следующим специальностям:

- правоохранительная деятельность, квалификация –юрист

- юриспруденция;

- педагогика и психология девиантного поведения;

-управление персоналом;

- психология служебной деятельности;

- и ряд других специальностей.

         Подготовка специалистов ведется по форме очного и заочного обучения.

         Кандидаты, поступающие на очную форму обучения в вышеперечисленные образовательные учреждения, должны обратиться в кадровое подразделение ГУФСИН России по Новосибирской области с заявлением о направлении на учебу в образовательную организацию ФСИН России для получения высшего образования.

          Весь период обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении, выдается форменное обмундирование, 3-х разовое питание, проживание в общежитии при институте. Кроме этого, ежемесячно выплачивается денежное довольствие. На время учебы на курсантов распространяется отсрочка призыва в Вооруженные силы РФ.

         По окончания образовательных учреждений выпускникам гарантируется трудоустройство. Выпускники получают диплом государственного образца и имеют возможность трудоустройства в системе правоохранительных органов, в судебной системе, службе судебных приставов, адвокатуре, уголовно исполнительной системе, органов внутренних дел, а так же других государственных и частных   учреждениях и организациях.

         Для получения более подробной информации, о специальностях  представленных для обучения, необходимо обратиться на официальные сайты  вышеперечисленных образовательных организаций ФСИН России.

         Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Советского района, в рамках своей компетенции, готовы ответить на все интересующие вопросы по адресу: г. Новосибирск, ул. Кутателадзе,7, тел. 330-50-08

 

Начальник  уголовно-исполнительной инспекции                                    Л. Г. Шатерникова