Сведения по вопросам исполнения административного законодательства на территории Октябрьского района в феврале 2017 года

6 марта 2017

Сведения

по вопросам исполнения административного законодательства на территории Октябрьского района г. Новосибирска в феврале 2017 года.

Отдел полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по г. Новосибирску информирует, что за 2 месяца 2017 года сотрудниками отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД по г. Новосибирску было выявлено 868 административных правонарушения (АППГ- 817), что на 5,5 % больше по сравнению с АППГ, увеличение составило 51 административный протокол, из них сотрудниками ОВМ было составлено 198 протоколов об административных правонарушениях.

Правами начальника отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД по городу Новосибирску за нарушение административного законодательства был рассмотрено 467 материалов, из них с решением о наложении административного штрафа 371 материал на общую сумму 547.500 рублей, взыскано при этом 176 административных материалов на общую сумму 305.100 рублей, процент взысканных штрафов составил 55,7 %. Доля исполненных постановлений составила 47,4%. В отношении 96 граждан мерой наказания было избрано предупреждение. В суде было рассмотрено 143 административных материала. Удельный вес привлеченных дебиторов составил 19,3%.

Также напоминаем, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.

В случае не оплаты административного штрафа в установленные законом срок, образуется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом сведения о неоплаченном административном штрафе, направляются для принудительного исполнения в службу судебных приставов по месту жительства должника, для принудительного взыскания.

С целью получения информации о наличии неоплаченных административных штрафов необходимо обратиться по адресу: г. Новосибирск ул. Грибоедова д.37 каб. 105 в отделение по исполнению административного законодательства отдела полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску. Тел.: 232-17-46, 232-17-62.

Данная информация предоставляется лично, при предъявлении паспорта.

Начальник ОИАЗ В.В. Чернега