До конца приема заявок в бизнес-ускоритель А:СТАРТ осталось 10 дней

30 июня 2016

А:СТАРТ пройдет с 19 июля по 2 августа в крупнейшем научно-технологическом парке, расположенном в новосибирском Академгородке. Это новый проект от создателей Зимних и Летних школ Академпарка, с помощью которых в течение шести лет были созданы более 100 новых компаний в сфере высоких технологий.

 

«Школы Академпарка были задуманы для студентов и молодых профессионалов, однако сейчас средний возраст команд, участвующих в нашем акселераторе, – 30 лет. В бизнес-ускоритель мы приглашаем более широкую аудиторию участников – например, людей, имеющих зрелый бизнес, но испытывающий трудности в его масштабировании. Пройти отбор могут авторы любых проектов, связанных с технологиями и производством», – рассказал директор бизнес-ускорителя Алексей Логвинский.

 

Кроме того, принять участие в А:СТАРТ могут ученые и разработчики, руководители стартапов, авторы идей и проектов в технологичных сферах. Тем, кто готовится выйти на рынок с новым продуктом, эксперты помогут сделать это быстрее и с меньшими издержками. Собственникам крупного бизнеса, развивающим новый проект, подскажут, как не упустить выгоду. Руководителям стартапов, испытывающим трудности, помогут справиться с ними.

 

Также в бизнес-ускоритель приглашаются маркетологи, программисты, менеджеры, дизайнеры и другие специалисты, которые видят себя частью успешного стартапа.

 

Чтобы принять участие в бизнес-ускорителе А:СТАРТ, необходимо до 10 июля подать заявку на сайте http://astart.academpark.com/ и пройти отборочный этап.

 

А:СТАРТ пройдет по трем направлениям: информационные технологии, приборостроение, нано-, биотехнологии и медицина. Программа станет более интенсивной и лаконичной – специально для того, чтобы в ней было удобнее принимать участие тем, кто работает или ведет свой бизнес. Всего за две недели участники смогут усовершенствовать свой проект или бизнес-идею или же ускорить развитие стартапа. В этот короткий период им предстоит найти первых или новых клиентов, разработать план развития своих проектов, а некоторым – уже получить прибыль. После двухнедельного обучения состоится финал, на котором эксперты определят команды, достойные стать резидентами бизнес-инкубатора Академпарка. Затем лучшие участники смогут представить свои проекты потенциальным инвесторам на сессии Startup Bazaar.

 

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский государственный университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности.