Межнациональный фестиваль Кировского района

23 января 2014

Общественный Молодежный Совет Кировского района, при поддержке МБУ «Центр «Молодежный», отдела по делам молодежи культуре и спорту и отдела образования администрации Кировского района города Новосибирска приглашают принять участие в Межнациональном фестивале Кировского района.

Межнациональный фестиваль среди молодежи Кировского района - это объединяющий фестиваль молодежи, который предоставляет возможность широкой аудитории познакомиться с творчеством молодежи разных национальностей, во время которого происходит обмен идеями и опытом между творческими коллективами и сольными исполнителями молодежи Кировского района. 

К участию в конкурсе приглашаются органы школьного самоуправления и студенческие Советы учреждений среднего (начального) профессионального образования, расположенных на территории Кировского района. Каждому коллективу необходимо представить одну страну, ее историю, национальное достояние, костюм и национальное блюдо. Количество участников не менее пяти человек. 

Заявки на участие в конкурсе (приложение) принимаются с 20 января 2014 года по 15 февраля 2014 года на эл. почту: nsk_omskr@mail.ru, контактное лицо Светлана Брыкалова, тел.8-913-918-34-72. 

Конкурс состоится 28 февраля 2014 года 13.00 в ДДТ им. А. И. Ефремова (ул. Мира, 14) (время будет сообщено дополнительно) и состоит из трех туров: «Национальное достояние» - костюмированное представление истории страны. 

Форма выступления свободная, регламент до 5 минут; 
«Творческий номер» - форма выступления музыкальная, регламент до 5 минут; 
«Национальное блюдо» - общий выход участников, краткая характеристика блюда, с дегустацией блюда членами жюри. 

Цели и задачи фестиваля: 
Цель – укрепление и развитие межнациональных отношений народов проживающих на территории Кировского района путем выявления и пропаганды творчества наиболее одаренных молодых исполнителей и лучших творческих коллективов. 

Задачи: 
• развитие творческого потенциала молодежи; 
• расширение творческих контактов; 
• сохранение национальной культуры во всем ее многообразии; 
• выявление и анализ состояния творческого направления молодежи; 
• рост исполнительского мастерства творческих коллективов и отдельных исполнителей. 
• профилактика и предупреждение экстремистских настроений в молодежной среде. 
• патриотическое воспитание молодежи через традиции, обычаи и культуру других наций и народностей. 
• Пропаганда здорового образа жизни на основе постижения ценностей национальной культуры.

Выбери страну, которую представит твоя команда! Не оставайся равнодушным!