Стильные образы подберут представителям элегантного возраста

27 апреля 2021

Завтра, 28 апреля, в 14.00 часов в культурно-досуговом центре им. К. С. Станиславского (ул. Котовского, 2а) состоится мастер-класс «Красота элегантного возраста».

Студия стиля «Элегантный возраст» – проект центра серебряного волонтерства. Участники студии под руководством опытных педагогов получают знания и навыки по направлениям: основные элементы внешнего имиджа, творческие встречи со специалистами по проектированию гардероба, макияжу, стилевым и цветовым решениям в одежде и прическе. Проводятся мастер-классы по изготовлению аксессуаров, основам культурной речи, делового и бытового этикета, двигательной пластики, дефиле, консультации и тренинги с психологом и специалистом по коммуникациям.

Участников мастер-класса обучат технике речи и этикету, проектированию рационального гардероба, уходу за лицом и телом, технике изготовления аксессуаров, фотопозированию. Занятия будут проводить партнеры проекта и выпускники первого сезона студии стиля «Элегантный возраст».

В декабре 2019 года состоялся первый выпуск участников студии. Сертификаты об успешном окончании получили 35 участников. С 1 марта 2020 года проводятся регулярные занятия в офлайн- и онлайн-режимах для 70 участников второго сезона.  Выпускной вечер участников второго сезона состоится в мае этого года, а в сентябре студия распахнет свои двери для ста участников третьего сезона.

Мероприятие организовано по инициативе студии стиля «Элегантный возраст» при поддержке мэрии города Новосибирска и МКУ «Координационный центр «Активный город».

Дополнительную информацию можно получить у руководителя студии стиля «Элегантный возраст», специалиста по связям с общественностью РЦОО Ленинского района Галины Казарян (8-913-767-44-87).