«Творение души и рук моих»

11 сентября 2019

Районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Творение души и рук моих» вновь открывает свои двери. Это мероприятие проводится с целью поддержать одаренных детей, расширить их круг общения, раскрыть творческий потенциал. В этом году фестиваль состоится 19 октября в 12-00 в малом зале Дома ученых СО РАН. Будем рады приветствовать наших лауреатов, уже заслуживших признание зрителей, а также ждем новых участников!

Приглашаем всех, кто занимается творчеством, мастерит поделки, рисует, пишет и читает стихи, поет, танцует, играет на музыкальных инструментах или посещает театральную студию принять участие в фестивале «Творение души и рук моих» в номинациях:

- вокал (классический и эстрадный);

- исполнение на музыкальных инструментах;

- хореография;

- художественное чтение;

- литературное творчество (проза, стихи);

- рисунок (формат работ А3, А4. Работы должны быть оформлены в паспарту, поля паспарту 4-5 см. В правой нижней части рисунка указываются данные об авторе (ФИО, возраст и название работы).

- прикладное художественное творчество: керамика, вышивка, работы по ткани, поделки из природных" материалов, фотография, и др. (указываются данные об авторе (ФИО, возраст и название работы).

Возраст участников фестиваля до 18 лет. На фестиваль должны быть представлены новые работы. В каждой номинации рассматривается творчество как отдельных исполнителей, так и творческих коллективов и семей, воспитывающих ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Всем участникам присваивается звание лауреата фестиваля. Победители районного фестиваля «Творение души и рук моих» представят наш район на XXVI Городском фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы талантливы», который будет проходить в декабре 2019 года.

Заявки на участие принимаются до 4 октября по адресу: проспект Академика Лаврентьева, 14, каб. 230, контактный телефон 228-87-27, главный специалист отдела социальной поддержки населения Елена Викторовна Кабанова.

В заявке необходимо указать номер справки и наименование бюро медико-социальной экспертизы об установлении категории.

Ждем ярких и интересных номеров. Мы не ограничиваем вашу фантазию и используемые материалы, главное - это ваше желание и вдохновение!

Активных жителей района приглашаем поддержать участников фестиваля.

 

Организационный комитет фестиваля