Владимир Знатков встретился с жителями 28 округа

12 марта 2014

В Октябрьском районе в школе № 189 на улице Выборной 11 марта состоялась встреча и. о. мэра города Новосибирска Владимира Михайловича Знаткова с жителями 28 избирательного округа. Также присутствовали глава администрации Октябрьского района Алексей Валерьевич Кондратьев и депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Станиславович Яковенко.

     Особенностью 28 округа является большое количество промышленных предприятий. В противовес этому, округ богат и природными ресурсами: на его территории расположена река Плющиха, несколько лыжных баз и гордость округа, да и всего района в целом, - Инюшенский бор, в котором можно отдохнуть и подышать свежим воздухом. Кстати, его в ближайшее время планируется благоустроить: поставить скамейки, асфальтировать дорожки, сделать удобные спуски к водоёму.

     Кроме того, тут находится  6 детских садов (планируется строительство еще трех), 8 объектов  культуры  и спорта, церковь. В 2014 году будет строиться детский спортивно-оздоровительный  комплекс и школа.

     Встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Все желающие в режиме нон-стоп задавали Владимиру Михайловичу вопросы, на которые он сразу же давал развернутые ответы.

     Наиболее злободневные вопросы это грядущее таяние снега, движение грунтовых вод, дальнейшее развитие инфраструктуры микрорайона «Европейский берег», программа капитального ремонта, строительство объектов образования, здравоохранения, спорта и другие.

     Жители, которые не успели задать вопросы на встрече, могли передать их в письменном виде.

     В заключении Владимир Михайлович сказал: «Спасибо вам за встречу! Все прозвучавшие здесь вопросы не останутся без внимания. Успехов вам!».

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА