105-летний юбилей школы

20 марта 2014

105 лет – это не возраст, 105 лет – это полет!

Юбилей школы – это не только своего рода историческая веха, но и как бы рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее. 

Где сегодня юбилей?
Это в 64 школе.
Где встречают всех друзей? 
Это в 64 школе. 
Где директор мудр и строг? 
Это в 64 школе. 
Где ребенок царь и бог?
Это в 64 школе. 
Где дух творчества живет? 
Это в 64 школе.
Где фантазии полет? 
Это в 64 школе. 

18 марта 2014 года школа № 64 отметила свой 105-летний юбилей, ставший одним из знаменательных событий в её истории – богатой истории, наполненной праздниками и трудовыми буднями, трагическими и героическими страницами. 

За 105-летнюю историю существования школа прошла большой и славный путь. И сегодня здесь новое поколение учеников, которое бережет и приумножает школьные традиции. Очередной свой юбилей школа встречает достойно и может по праву гордиться как своим прошлым, так и настоящим. 

В день праздника с самого раннего утра в школьных коридорах царила особая атмосфера радости и волнения. Все ждали гостей, а это – ветераны педагогического труда, выпускники разных лет, родители, почётные гости и друзья школы. 

Тёплыми словами, пожеланиями дальнейшего процветания поздравили коллектив с юбилейной датой официальные лица города: глава администрации Кировского района Андрей Александрович Гончаров, заместитель начальника организационно-кадрового отдела Главного управления образования мэрии города Новосибирска Ирина Валентинова Гудзева., начальник отдела образования Кировского района Ирина Алексеевна Курилова, председатель комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Вениамин Александрович Пак, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Владимирович Асанцев, методисты, директора школ. 

Вручение почётных грамот и благодарственных писем депутатов, администрации района учителям, преподающих в настоящее время в школе и ветеранам, посвятивших себя любимому делу, стало признанием их таланта. 

Поздравления чередовались с подготовленными номерами художественной самодеятельности, очень трогательными и душевными, в исполнении учеников и педагогов. 

Кульминацией юбилея по праву стал красочный праздничный салют. 

Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда он черпает жизненную силу, энергию, оптимизм, который помогает осознать жизнь во всей её яркости и многообразии, – это дорогая и любимая школа. 

Сколько бы ни миновало лет, место, где были прожиты неповторимые мгновения детства и юности, становится для каждого особенно дорогим и близким. 

Пожелаем педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам – больших успехов в учебе и примерного поведения, ветеранам педагогического труда и выпускникам – активного участия в делах школы. Всем – доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма!