Отдел энергетики, жилищного и коммунального хозяйства администрации Центрального округа информирует

26 декабря 2019

                                                                               Собственникам помещений

в многоквартирном доме по адресу: 

                                                                                   ул. Сухарная, 80 

                                                                                   г. Новосибирск

 

                                                       Уведомление!

Информируем Вас о том, что в связи с изменениями в Жилищный Кодекс РФ (далее – Кодекс) деятельность по управлению многоквартирными домами управляющая организация осуществляет на основании лицензии. В реестр лицензий управляющих организаций вносится адресный перечень МКД, находящихся в управлении данных управляющих организаций.

На основании приказа государственной жилищной инспекции Новосибирской области от 03.12.2019 № 4357/10 из реестра лицензий Новосибирской области с 01.01.2020 года исключены сведения о многоквартирном доме № 80 по ул. Сухарная города Новосибирска, деятельность по управлению которым осуществлял лицензиат ООО «НЖК», ИНН 54052467073 (лицензия № 054-000099 от 29.04.2015).

В соответствии с частью 3 статьи 200 Кодекса исполнение обязательств по управлению и обслуживанию многоквартирного дома возложено на лицензиата ООО «НЖК».

Данное уведомление является началом проведения собрания.

Инициатор проведения общего собрания: Администрация Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам.

Председатель общего собрания: Редькина Светлана Анатольевна (доверенность от 26.12.2018,№01/40/07349).

Форма проведения собрания: очное голосование.

Место проведения общего собрания: ул. Ельцовская, 7.

Дата и время проведения общего собрания: 23 декабря, в 14-00.

Повестка собрания:

1. Избрание председателя собрания, избрание членов счетной комиссии, избрание секретаря собрания и наделение их правом подписания протокола общего собрания и подсчета голосов.

2. Выбор способа управления многоквартирным домом № 80 по ул. Сухарная - непосредственное управление;

– управление управляющей организацией;

- товарищество собственников жилья, ТСН.

3. При выборе непосредственного способа управления назначить представителя дома.

4. Выбор управляющей организации.

5. Утверждение и принятие условий договора управления многоквартирным домом по ул. Сухарная, 80..

6. Утверждение перечня услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома на один календарный год.

7. Утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества МКД 18,33 за 1 м.кв. общей площади помещений собственников на один календарный год.

8. О внесении платы собственниками помещений за коммунальные услуги по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению и отоплению непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

9. Утверждение порядка уведомления собственников помещений о проведении общих собраний собственников помещений и принятых ими решениях на собраниях путём размещения информации на информационных стендах дома.

12. Утверждение места хранения подлинника протокола общего собрания собственников в государственной жилищной инспекции НСО по адресу: г. Новосибирск, ул. Ленина, 1. Копии протокола в администрации Центрального округа, ул. Леина, 57.

В соответствие с ч. 5 ст. 200, если способ управления не выбран или не реализован, руководствуясь со ст. 161 ЖК РФ орган местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.

После проведения открытого конкурса собственники будут обязаны нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество (п. 1 ст. 158 ЖК РФ).

С информацией и материалами о проведении собрания Вы можете ознакомиться у инициатора общего собрания по тел. 2275850.

Администрация Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам