Возможны временные перебои в работе ЦЭТВ

15 ноября 2019

Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) – это технология передачи телевизионного изображения и звука при помощи цифрового кодирования видеосигнала и сигнала звука с использованием цифровых каналов. Россия полностью перешла на цифровое вещание в 2019 году. Жители многих самых отдаленных и малонаселенных уголков страны, где раньше были доступны от силы одна-две телепрограммы, теперь могут принимать множество телеканалов в хорошем качестве. 

В сетку вещания ЦЭТВ в Новосибирской области будет включен федеральный телеканал «ОРТ» с 29 ноября 2019 года. В связи с этим возможен сбой настроек некоторых моделей телевизионных приемников у населения после изменения параметров сигнала цифрового эфирного телевещания в Новосибирской области.
На станциях ЦЭТВ будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями. Подробнее о работе ЦЭТВ и устранении возможных неполадок можно прочитать на официальном сайте

Жителям Советского района, которые столкнулись с вопросами нарушения вещания ЦЭТВ, можно обращаться по телефону 228-87-55.