Акция ГИБДД. "Безопасность во дворе и на дороге!"

30 января 2019

В Новосибирске инспекторы ГИБДД проводят акции «Безопасность во дворе и на дороге!»

Автоинспекторы вместе с учениками школ проводят беседы с малышами и их родителями на детских площадках о пользе соблюдения правил дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска проводят профилактические акции «Безопасность во дворе и на дороге!», в ходе которых напоминают ученикам школ и их родителям о правилах дорожного движения, а также обсуждают безопасные маршруты движения в учебное заведение. Поводом данных мероприятий стал рост ДТП с участием детей, так с нового года в 2019 году уже пострадали 15 детей, которые получили травмы различной степени тяжести.

Автоинспекторы рассказывают  ребятам об опасных участках дорог, напоминают правила перехода проезжей части, разбирают с детьми, как безопасно добраться в учебное заведение.

Школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции не проходили мимо детских площадок, призывали играющих маленьких детей и их родителей быть внимательными не только на дорогах, но и во дворах, где может появиться автомобиль. Юные новосибирцы пообещали быть дисциплинированными и ходить на занятия только по безопасному маршруту. По окончании мероприятия маленькие участники смогли посидеть и почувствовать себя настоящими сотрудниками ГИБДД в патрульном автомобиле.

Акции «Безопасность во дворе и на дороге!» пройдут во всех районах Новосибирска.

Госавтоинспекция города Новосибирска