2 способа подать документы для зачисления первоклассника

30 января 2019

Школы Кировки готовы к приему документов от родителей будущих первоклассников, рассказывает начальник районного отдела образования Игорь Тимошенко. Тем, кто пойдет в школу по прописке, можно подать заявление двумя способами с 1 февраля по 30 июня.

1 способ: личное обращение в образовательное учреждение. Каждое учреждение устанавливает свой график: с ним можно ознакомиться на сайте и стендах необходимой школы.

2 способ: через портал «Госуслуги» при условии регистрации в системе. В личном кабинете наглядно отображается статус заявления. Если решение положительное, в течение семи дней предоставьте оригиналы документов в образовательное учреждение.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории нужной для вас школы, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 года до момента заполнения свободных мест.

Необходимые документы: заявление, оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинал свидетельства о рождении ребенка (или документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка), документ о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) на закрепленной территории.

Если свободных мест в нужной вам школе не осталось, обращайтесь обратиться в отдел образования администрации Кировского района. Консультации можно получить по телефону заместителя начальника отдела Юлии Вячеславовны Дёминой 342‒67‒98.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram