20 человек стали гражданами РФ в стенах администрации Кировского района

18 октября 2017

Сегодня получить гражданство России непросто: нужно прожить в нашей стране 5 лет с момента получения вида на жительства, сдать тест на знание русского языка, отказаться от иного гражданства (кроме Белоруссии, Киргизии и Казахстана) и выполнить еще ряд требований. Завершением всех этих процедур становится принятие присяги гражданина РФ и дальнейшее получение паспорта.

18 октября в стенах администрации Кировского района полноправными гражданами России стали двадцать жителей, многие из которых вернулись в Россию из стран СНГ. Для них, как заметил глава администрации Андрей Гончаров, сегодня произошло событие, не уступающее в значимости рождению, окончанию школы, вступлению в брак. «Наверняка для кого-то путь был тернист и непредсказуем. Надеюсь, вы свяжете свою жизнь с Кировским районом, что очень приятно для меня лично и всех кировчан», — поздравил Андрей Александрович.

Начальник отдела полиции №8 Виктор Михель также обратился к новым полноправным россиянам с поздравлениями и вручил основной закон нашей страны — Конституцию Российской Федерации.