Школьники Кировки сделали зарядку с автором методик парковых гимнастик

20 сентября 2017

Комплекс упражнений выполнили более 50 человек.

Здоровый позвоночник — залог здоровья, считает Владимир Ефремов, автор парковых гимнастик по всей России. 19 сентября он поделился опытом со школьниками Кировского района в Затулинском городке аттракционов.

Под руководством Владимира ребята из школ №183 и №108 сделали ряд упражнений на основные группы мышц. Школьникам помогали ходулисты шоу-группы Триумфо. Вместе с ними зарядку сделали сотрудники отдела по делам молодежи, культуры и спорта во главе с начальником отдела Татьяной Близень.

Основное воздействие комплекса было направлено на растяжку позвоночника. Во время гимнастики ведущий учитывал особенности аудитории и дал возможность нескольким кировчанам повторять движения за ним прямо на сцене. Зарядку приурочили к общегородскому форуму «Новосибирск — город безграничных возможностей», так как упражнения могли выполняться и инвалидами.

Владимир Ефремов начал работать на открытых площадках города 12 лет назад. Со своими методиками он объехал двадцать городов России. Гимнастика направлена на нормализацию работы позвоночника: «это наше российское ноу-хау», считает Владимир. Многие врачи города отправляют пациентов к нему со всеми патологиями позвоночника.