Через тернии к зрителям: театр «На левом берегу» о своих переездах

21 марта 2017

Наглядная хронологическая фотовыставка открылась в Доме актера 20 марта.

Этой выставкой театр начинает отмечать свое новоселье: совсем скоро, 27 марта, распахнутся двери новых помещений. Теперь все площадки, на которых выставляла свои спектакли труппа до этого, с апреля объединятся в одну. Новое место – Дом радио, расположенный в Кировском районе по адресу ул. Вертковская, 10.

История театра действительно кочевая. За все 20 лет существования актеры сменили 5 площадок, а это немало для полноценного регулярного репертуара. Но амбициозные театралы успели не только создать свою публику в Новосибирске, но и заинтересовали гостей из зарубежья. Об этом напоминает стена в новом кабинете директора Елены Гущиной. Постоянные фестивали позволили создать сеть контактов, а также повысить профессиональный рост актеров.

Еще недавно, в ноябре 2016 года, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров посетил площадку и выразил мнение о ее высоком потенциале. Концертный зал обладает уникальными акустическими характеристиками: здесь когда-то записывали свои концерты симфонический оркестр Арнольда Каца, оркестр русских народных инструментов под управлением Владимира Гусева.

Выставка работает в холле Дома актера по адресу ул. Серебрениковская, 35 и доступна с 11:00 до 18:00.

При подготовке материала использован фрагмент выпуска Новосибирских новостей.