Юные лыжники сразились в дисциплине «Слалом»

14 марта 2017

Соревнования «Кубок мэра города Новосибирска» по горнолыжному спорту состоялись 14 марта.

В этом году Кубок мэра проводится уже в 13 раз. Спортсмены 2003-2008 годов рождения из Новосибирска, посёлка Горный (Новосибирская область), Гурьевска (Кемеровская область), Томска соревновались в дисциплине «Слалом» на специально оборудованной трассе горнолыжного склона «Горский» в Кировском районе. 

Соревнования являются знаковым событием для подрастающих профессионалов. В торжественном открытии приняли участие мэр города Анатолий Локоть, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Марина Курносова, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров.

Вот уже на протяжении нескольких лет спорт становится ближе к жителям: во дворах облагораживаются хоккейные коробки, открываются новые спортивные центры, развиваются адаптивные спортивные направления. Как отметила Марина Николаевна, «мы стараемся создать все условия для ребятишек. Если кто-то из родителей желает отдать своего ребенка в какую-либо спортивную секцию, достаточно сделать звонок нам, и мы подскажем, какими возможностями располагаем».

Прилагаем контакты, по которым можно обратиться в управление физической культуры и спорта мэрии города (227-54-00, ufks@admnsk.ru) и МАУ «Стадион» (240-99-57, 240-99-67).

Напоминаем, что слалом – максимально быстрый спуск с горы на лыжах, при котором спортсмен обязательно должен проехать через все ворота (за пропуск ворот или пересечении их одной лыжей спортсмены снимаются с соревнований). Результаты определяются по сумме времени, показанного в двух попытках. Длина трассы на склоне — 220 м, число ворот— 10–15, перепад высот — около 40 м. Лыжники развивают скорость до 40 км/ч.