Титул «Мистер Спорт – 2017» завоевал курсант военного института Игорь Благодарёв

1 марта 2017
Игорю 21 год, он учится на 4 курсе Новосибирского военного института имени генерала армии И. К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации.

– В подобном конкурсе участвую впервые, – поделился он впечатлениями еще до своей победы. – Все нравится, много позитивных эмоций! Здесь и новые знакомства, и приобретение новых навыков. Нет, «поблажек» в институте в связи с конкурсом никаких нет, учеба есть учеба, мы должны быть готовы в любое время. Я человек на подъем очень легкий, поэтому никаких трудностей для меня не составило легко и просто пройти здесь все испытания. В финале все ребята хорошие, считаю, раз мы в финале, значит уже победители.

После объявления итогов победитель добавил, что «получил то, что хотел: новых эмоций – через край».

«Мистера Спорт» выбрали путем суммирования оценок за выездные задания и выступления в финале. После того, как в результате кастинга были отобраны десять финалистов, с ними в течение трех недель работали специалисты в области культуры и спорта. Ребята проявляли себя в боулинге, боксе, стрельбе, выполняли норматив «Воин-спортсмен» (бег, отжимания, подтягивания), также приняли участие в мастер-классе по скайтингу в школе парусного спорта.

Самой яркой частью конкурса традиционно стал финал, состоявшийся 22 февраля в МФК «Сан Сити». Участники представляли свою «визитную карточку» – свободный творческий конкурс, демонстрировали танец с партнершей, в интерактивной викторине отвечали на каверзные вопросы ведущего.

Способности и подготовку ребят оценивало жюри, в состав которого входили начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова, начальник управления физической культуры и спорта мэрии Марина Курносова, победитель городского конкурса «Мисс Физкультура – 2016» Алеся Звонкова, директор Новосибирского отделения «МегаФон» Галия Сайфутдинова, директор МАУ «Стадион», чемпион мира по биатлону Александр Тропников. Все единодушно отметили высокий творческий потенциал, смекалку и остроумие участников.

По словам Анны Терешковой в победителе Игоре Благодареве соединились мужество, сила и душевная чувственность.

Самым неожиданным моментом программы стало… предложение руки и сердца. 22-летний студент СГУПСа, кандидат в мастера спорта по боксу Роман Гопанько вместе со своей девушкой Тамарой исполнили песню «Вдвоём», а после номера прямо на сцене Роман сделал возлюбленной предложение и получил заветное «да» под восторженные аплодисменты публики. Было трогательно!

Андрей Бронников завоевал «Приз зрительских симпатий» в голосовании, которое проходило в течение трех недель на сайте Woman’s day. Его творческий номер лишний раз подтвердил, как органично могут сочетаться личное обаяние, юмор и настоящая богатырская сила, да и в танце он легко поднял двух девушек одновременно! Андрею вручили специальный приз от редакции журнала «Телесемь» и портала Woman’s day в Новосибирске.

Валентин Ватолин, финалист конкурса «Мистер Спорт – 2017»:  
– Считаю, что с 18 до 23-25 лет – именно тот возраст, когда мужчина развивается, можно сказать, наступает пик развития сил и идет по возрастающей. В это время мужчина  должен отдавать силы саморазвитию, заниматься чем-то полезным, а не сидеть в социальных сетях. Считаю, в этом возрасте гаджеты человеку в принципе не нужны. Потому что у того, кто много времени проводит впустую в интернете, в том числе в социальных сетях, саморазвитие останавливается. Надо заниматься чем-то полезным, потом к соцсетям уже интереса не будет, потому что человек будет мотивирован спортом или еще чем-то. Что для меня было труднее всего в этом конкурсе? Наверное, фотосессия. Не люблю я фотографироваться, но если надо, ко всему готов!

Все финалисты получили призы и подарки от партнеров мероприятия. Специальным призом для победителя стал мобильный телефон от «МегаФона».


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Напомним, городской конкурс «Мистер Спорт» в этом году проходил во второй раз, впервые – в 2016 году по инициативе городского управления физической культуры и спорта и МАУ «Стадион», планируется, что он будет проходить ежегодно накануне 23 февраля. Так что, готовьтесь! Участником может стать любой молодой мужчина в возрасте от 18 до 28 лет. Главное условие – заниматься спортом, профессионально или на любительском уровне.

Кстати, фотоотчеты с каждой выездной встречи в рамках конкурса – на сайте novosib-sport.ru, а также в официальной группе управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска в сети ВКонтакте «Все о спорте – Новосибирск» (https://vk.com/nsk_sport).