Год театра в Кировке открыли «Итальянскими фантазиями»

28 декабря 2018

Следующие 365 дней Россия проживет в театральном духе: 2019-й объявили Годом театра. 27 декабря в Кировском районе ему дали уверенный старт в театре «На левом берегу». Гости насладились общением и стали зрителями постановки «Итальянские фантазии» по Максиму Горькому.

Символическое открытие поддержали глава администрации Кировского района Андрей Гончаров, заместитель начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Владимир Державец, представители библиотек Кировки, домов творчества и неравнодушная молодежь. В холле гостей встречала солистка Татьяна Шуликова и номинант премии «Золотая Маска» Андрей Кротов.

«Профессия актера имеет особый статус. Эти люди дают эмоции от улыбок до слез, и от этого дело актеров особая. Мы с удовольствием поддержим любое начинание всего, что связано с театром, представлениями. Успехов театру, и пусть этот вечер мы проведем с удовольствием в творческой атмосфере!», ― поздравил Андрей Александрович.

Год запомнится новосибирцам яркими событиями, подтвердил Владимир Ефимович: «Мы проведем множество театральных фестивалей, отметим День театра 27 марта выставками, в том числе в поезде метро, вечерней программой "Ночь в метро", но самое главное ― театральные премьеры».

Двухчасовое представление зрители посмотрели на одном дыхании. В центре сюжета постановки ― семь историй, объединенных любовью к Италии, к жизни, к фигурам женщины, матери.

Фотоотчет открытия можно посмотреть в нашей группе во ВКонтакте

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram