Две семьи кировчан наградили в День опекуна

1 ноября 2017

Традиционный день чествования опекунов, приемных родителей и усыновителей в этом году прошел в рамках марафона «Семья для ребенка», цель которого ― помочь детям обрести новую семью. Торжественную встречу организовали в кинотеатре «Победа»: после официальной части зрителям показали художественный фильм «Последний богатырь».

Поздравляя гостей и работников сферы опеки и попечительства, мэр Анатолий Локоть отметил, что этот день ― особенный: «Его хочется наполнить душевной теплотой, особыми словами. Ведь это праздник людей неравнодушных, неуспокоенных. Семью система заменить не может». Глава города сердечно поблагодарил всех родителей и вручил им памятные награды.

Среди награжденных оказались семьи Рейхер и Поповых, проживающие в Кировском районе, а также сотрудник отдела опеки и попечительства районной администрации Наталья Кочеткова.

Напомним, марафон «Семья для ребенка» стартовал на территории центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Жемчужина» 1 июня. С тех пор 16 из 132 ребят нашли новую семью.